司祭の紹介

主任司祭 パスカル 宮下 良平

≪ 略歴 ≫

1993年3月司祭叙階
1993年4月 ~ 1995年3月立川教会 助任 (2年)
1995年4月 ~ 2003年3月多摩教会 主任 (8年)
2003年4月 ~ 2012年3月松戸教会 主任 (9年)
2005年4月 ~ 2012年3月聖ミカエル幼稚園 園長 兼任 (7年)
2011年4月 ~ 2018年3年カトリック中央協議会 事務局長 (7年)
2018年6月 ~ 2019年2月メキシコシティ滞在
2019年4月 ~ 現在目黒教会主任司祭